gazeta.a42.ru
16 апреля 2009 в 19:48
  • 2995

В Кузбассе проверят аттракционы

Фото: В Кузбассе проверят аттракционы  1

Губернатор Кемеровской области потребовал обезопасить людей в местах массового скопления людей. Но в этот раз речь идет не о террористической угрозе, а о неисправных аттракционах. В связи с недавними событиями во Владивостоке, где жертвами батута из-за несоблюдения техники безопасности стали четверо малышей, в Кузбассе пройдут проверки всех аттракционов, детских игровых площадок и даже малых архитектурных форм.

Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов создать специальные комиссии и провести работы по техническому переосвидетельствованию каруселей до майских праздников. Он требует не открывать аттракционы без заключения Ростехнадзора и разрешения специализированной организации, списать и демонтировать с территории садов и парков все аттракционы, у которых истек срок эксплуатации, и которые не прошли переосвидетельствование.

Так же губернатор предлагает организовать учебу и аттестацию работников садов и парков на соответствие требованиям охраны труда и безопасной эксплуатации аттракционов. Ответственность возложил на глав муниципальных образований, сообщили в пресс-службе областной администрации
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика