gazeta.a42.ru
21 апреля 2009 в 15:32
  • 3104

В Кузбассе проверят состояние всех дорог

Фото: В Кузбассе проверят состояние всех дорог  1

В мае в Кемеровской области пройдет комплексная проверка дорог.
Основная цель данной проверки - контроль состояния автомобильных дорог, дорожных сооружений и технических средств регулирования дорожного движения.Этим делом по распоряжению губернатора займется специальная комиссия, в состав которой войдут как чиновники и дорожники, так и сотрудники ГИБДД области.

С 4 по 8 мая этого года будет проводиться комплексная проверка эксплуатационного состояния федеральной трассы М-53 "Байкал", с 12 по 29 мая - автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. При этом комиссией будет уделяться большое внимание состоянию покрытия проезжей части, дорожной разметки и знаков, мостов и путепроводов, а так же дорожных ограждений.

- В случае выявления недостатков в их содержании, будут выдаваться предписания на их устранение, а виновные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности, - пояснили в отделе пропаганды ГИБДД области. - Кстати, подобные же проверки пройдут и во всех городах и районах Кузбасса.

ГИБДД области просит кузбассовцев, желающих сообщить о плохом состоянии дорог, обращаться в отдел дорожной инспекции и организации движения управления ГИБДД Кузбасса по телефону (384-2) 38-76-56, либо в местное подразделение Госавтоинспекции.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика