gazeta.a42.ru
14 апреля 2016 в 12:20
  • 1275

В Кузбассе пройдет чемпионат России по парашютному спорту

Фото: В Кузбассе пройдет чемпионат России по парашютному спорту 1

В Кузбассе осенью 2016 года пройдет чемпионат России по парашютному спорту. Соревнования посетят спортсмены со всей России и из-за рубежа.

Мероприятие пройдет с 26 сентября по 2 октября 2016 года в экстрим-парке «Аэродром Танай». После официального открытия спортсменов ждет жеребьевка по нескольким дисциплинам парашютного спорта, рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова» начальник парашютной службы аэродрома Андрей Игнатов.

Первая дисциплина – групповая акробатика среди команд 2WAY, 4WAY, 6WAY, 8WAY и 16WAY. Задача команд – за установленное время качественно выполнить максимальное количество фигур, порядок которых определит жеребьевка. Судьи в режиме онлайн отсмотрят снятые операторами видеоматериалы с прыжками. Затем выставят команде итоговый балл, засчитав, не засчитав или «оштрафовав» фигуру. Групповая акробатика пройдет в 10 туров: у каждой команды будет 10 прыжков для того, чтобы набрать максимальный балл. Победителя определят по наивысшему количеству очков.

Вторая соревновательная дисциплина на чемпионате России – артистические виды спорта по направлениям «Фристайл» и «Фрифлаинг». В них спортсменам нужно будет показать не только мастерство: жюри учитывают сложность фигуры, чистоту ее исполнения и артистизм спортсмена.

В 2016 году на чемпионате России спортсмены Кузбасса примут участие во всех дисциплинах.

«Чемпионат России по парашютному спорту проходит каждый год. Очередность локации делят между собой Кемерово и Коломна (Московская область). В столице Кузбасса соревнования состоятся в третий раз. В 2014 году к нам приехали порядка 200 спортсменов. Такое же число гостей мы ждем и в этом году», – рассказала управляющая манифестом «Аэродрома Танай» Яна Прыткова.

В 2014 году в Кемерово приехали парашютисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Сибирского федерального округа, Татарстана, Ростова-на-Дону, Кузбасса, а также гости из Японии, Германии, Австрии. До этого «Аэродром Танай» также принимал гостей на чемпионатах России и чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью, открытых чемпионатах Сибирского федерального округа.

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика