gazeta.a42.ru
9 апреля 2014 в 14:30
  • 4756

В Кузбассе пройдут массовые проверки кафе и ресторанов

Фото: В Кузбассе пройдут массовые проверки кафе и ресторанов 1

В Кузбассе пройдут массовые проверки заведений общепита на предмет обеспечения безопасности и соблюдения законодательства. Срочные меры спровоцировала драка со смертельным исходом, произошедшая во вторник в кемеровском кафе "Звезда Востока".  

Проверить все заведения общепита региона поручил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, сообщили в администрации области.  По его словам, в случае новых массовых драк и конфликтов допустившие их организации будут незамедлительно закрыты. Отмечается, что кафе "Звезда Востока" в Кемерове, где в произошедшей накануне массовой драке один человек погиб и двое пострадали, свою работу уже прекратило.

Как писала "Газета Кемерова", четверо посетителей кафе поссорились во время застолья и продолжили разборки в районе парковки заведения. 32-летний мужчина получил смертельное ранение, 36-летний потерпевший госпитализирован в тяжелом состоянии. Еще один 32-летний участник конфликта получил более легкое ранение, ему оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика