gazeta.a42.ru
20 августа 2015 в 11:39
  • 2623

Соревнования по Street Workout пройдут в Кузбассе

Фото: Соревнования по Street Workout пройдут в Кузбассе 1

В августе в Кемеровской области состоятся соревнования по Street Workout. Спортивные состязания пройдут в Кемерове и Новокузнецке.

В Новокузнецке чемпионат состоится 22 августа в 11.00, сообщили в администрации города. Мероприятие пройдет на спецплощадке на аллее по улице Тольятти, за цирком. В нем примут участие спортсмены из Новосибирска, Кемерова, Томска, Белова, Северска. Победители получат призы от главы города Сергей Кузнецова.

«Движение Street Workout в нашем городе начинает набирать обороты! Заинтересованы в спонсорстве соревнований довольно крупные компании для такого молодежного движения. Рекламируем его в университетах, поэтому на соревнованиях должно быть много студентов, это очень зрелищный спорт, а еще это будет день шахтера, так что и прохожих будет достаточно», - рассказала «Газете Кемерова» организатор чемпионата в Кемерове Яна Бедарева.

Как отметили организаторы, на участие в кемеровском чемпионате уже подали заявки 20 спортсменов из Белова, Новокузнецка и Кемерова.

В Кемерове соревнования по Street Workout пройдут 29 августа в 15.00. Об этом организаторы сообщили в группе во «ВКонтакте». Ролик с анонсом события выложили в сеть 1 августа. Чемпионат пройдет на бульваре Строителей, на площадке kenguru.pro. Street Workout – вид спорта, предполагающий выполнение упражнений на уличных площадках с использованием турников, брусьев, шведской стенки, горизонтальных лестниц.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика