gazeta.a42.ru
5 августа 2016 в 07:40
  • 1376

В Кузбассе пройдёт уникальная выставка голубей

Фото: В Кузбассе пройдёт уникальная выставка голубей 1

В субботу, 6 августа, с 09:00 до 14:00 на въезде в Сосновку Новокузнецкого района во второй раз пройдёт уникальная выставка голубей. Голубеводы со всей России, а также гость из Казахстана приедут в Кузбасс, чтобы показать, обменять или продать своих голубей.

«В Сосновке голубиную выставку-ярмарку мы устраиваем во второй раз, а вообще это четвёртое такое мероприятие. Люди едут к нам почти со всей России, чтобы пообщаться с собратьями по увлечению, чтобы обменяться породами птиц или продать их. В 2014 году один из голубоведов продал узбекского двухчубого голубя за 120 000 рублей. Как ситуация сложится в этом году, пока непонятно. Цены на птиц будут варьироваться от 50 рублей до 100 000 рублей», – рассказал «Газете Кемерова» организатор ярмарки Александр Янкович.

В настоящее время площадку для мероприятия уже подготовили. На территории ярмарки будет работать диджей, а также точки общественного питания. Для голубей подготовили вольеры.

«Забавно, но моя голубятня больше, чем дом, в котором я живу. Голубиный «домик» я построил в три этажа и оборудовал специальными клетками. К сожалению, в наше время не безопасно выпускать дорогих птиц на волю. Хищные дикие птицы сбивают и поедают их», – добавил собеседник.

По словам Александра, на его голубиной ферме проживает порядка 600 особей четырёх пород голубей.

Кроме того, на ярмарке будут присутствовать и другие виды животных и птиц. Каждый из участников везёт столько питомцев, со сколькими может справиться.

В Кузбассе пройдёт уникальная выставка голубей 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика