gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 17:31
  • 1995

В Кузбассе расплавили 12 тонн оружия и боеприпасов

Фото: В Кузбассе расплавили 12 тонн оружия и боеприпасов 1

Сотрудники ГУ МВД по Кемеровской области провели операцию по уничтожению изъятого или добровольно сданного в полицию оружия. Всего утилизировали более 12 тонн оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Операция по уничтожению оружия прошла в два этапа, пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области. Первый из них провели в Новокузнецке: на Западно-Сибирском металлургическом комбинате полицейские переплавили 4 450 единиц различного оружия. В ведомстве отметили, что вооружение доставили на завод под усиленной охраной, а перед началом операции груз привели в небоеспособность.

Второй этап уничтожения провели в пригороде Кемерова. Здесь полицейские взорвали более 72 500 патронов, гранат, мин и снарядов, а также 63 килограмма взрывчатых веществ.

В региональном ГУ МВД добавили, что в 2014 году жители Кемеровской области сдали в полицию более 650 единиц оружия. Это больше, чем во всех регионах Сибири вместе взятых. На вознаграждения участников операции "Оружие" из областного бюджета выделили шесть миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика