gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 13:35
  • 1403

В Кузбассе разбитое стекло поезда обойдётся родителям подростка в 70 000 рублей

Фото: В Кузбассе разбитое стекло поезда обойдётся родителям подростка в 70 000 рублей 1

Сотрудники транспортной полиции задержали 13-летнего подростка, разбившего лобовое стекло локомотива. Ущерб железнодорожники оценили в 70 000 рублей.

Как рассказала в Кузбасском линейном управлении МВД, мальчик отправился вместе с другом на рыбалку за несколько километров от дома. Дойдя до перегона станций Ижморская-Берикульская, дети решили побаловаться. Когда они подбрасывали камни, один из них попал в лобовое стекло стоявшего на путях поезда.

В отношении родителей подростка составили протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В ведомстве добавили, что семья, в которой воспитывается помимо подростка ещё трое детей, проживает в антисанитарных условиях. В одной из двух комнат дома они содержат птицу, что грозит серьёзными заболеваниями для детей. В доме нет продуктов питания, родители не получают стабильную зарплату.

«По итогам посещения семьи по месту жительства сотрудники ПДН направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних, а также проинформировали службу социальной защиты и пожарную службу об имеющихся нарушениях», – сообщила инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Анжерской Натальи Шепетун.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика