gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 11:14
  • 514

В Кузбассе с начала года нашли 256 нарушений по очистке кровель

Фото: В Кузбассе с начала года нашли 256 нарушений по очистке кровель 1

С января 2017 года сотрудники Госжилинспекции проверили 1 985 кровель и 1 711 дворов. В результате они обнаружили 256 нарушений по очистке кровель от снежных шапок и наледи и 114 фактов плохой уборки снега на придомовых территориях.

Инспекторы выдали нарушителям 56 предписаний и потребовали привести территорию в надлежащий вид. Управляющим компаниям, которые не выполнят требования, грозят крупные штрафы. В ГЖИ отметили, что в декабре, например, новокузнецкую УК «Ермак» оштрафовали на 40 000 рублей. Административные дела также завели на компании в Кемерове, Киселёвске и Анжеро-Судженске.

«Правила и Нормы технической эксплуатации жилых домов предписывают обслуживающим организациям производить очистку кровель и подъездных козырьков, не допуская образования снежных «шапок» толщиной более 30 сантиметров. Что касается проезжей части придомовых территорий, то глубина колейности на дорогах не должна превышать 5 сантиметров, это значит, что снежный накат должен своевременно убираться», – пояснили в Госжилинспекции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика