gazeta.a42.ru
10 февраля 2016 в 08:06
  • 1741

В Кузбассе самую высокую зарплату получают топ-менеджеры

Фото: В Кузбассе самую высокую зарплату получают топ-менеджеры 1

Служба исследования HeadHunter составила рейтинг профессий по уровню средней оплаты труда за год в Кемеровской области. В результате специалисты назвали самые оплачиваемые и популярные профессии в регионе.

По данным исследования, самой привлекательной профессиональной сферой стал высший менеджмент с предложением заработной платы в размере 69 тысяч рублей. Вторую позицию рейтинга заняла сфера добычи угля, где ежемесячный оклад чуть меньше предлагаемого менеджерам. Третье место в рейтинге заняла область строительства: здесь среднее вознаграждение в месяц составляет 40 тысяч рублей в среднем. На нижней строчке рейтинга расположился административный персонал, зарплата которого составляет 22 тысячи рублей.

В сравнительном анализе данных с 2014 годом суммы незначительно изменились. Оклады менеджеров и домашнего персонала остались прежними. Упала зарплата специалистов банковской сферы и сферы информационных технологий, в производстве, в строительстве и некоторых других сферах.

В автомобильном бизнесе дела обстоят иначе: здесь уровень заработной платы вырос на семь тысяч рублей. В сфере маркетинга, рекламы и пиара оклад вырос на две тысячи. Самый большой рост вознаграждения отмечен в текущем году у представителей сферы «высший менеджмент» – на девять тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика