gazeta.a42.ru
21 марта 2014 в 13:18
  • 4060

В Кузбассе семилетний мальчик вынес из огня брата, его мать погибла

Фото: В Кузбассе семилетний мальчик вынес из огня брата, его мать погибла 1

В Кемеровской области семилетний ребенок вынес из горящего дома спящего брата. Мать мальчиков спасти не удалось, ее сожитель доставлен в больницу.

Пожар произошел 20 марта в Новокузнецке, сообщили в региональном СУ СК. В ходе тушения пожара обнаружено тело 24-летней женщины, 30-летний мужчина и четырехлетний ребенок госпитализированы.

Между тем ГУ МЧС по Кемеровской области сообщило о том, что хозяйка дома осталась жива. "В ходе боевой разведки звеном газодымозащитной службы в квартире были найдены и спасены два человека – хозяйка и ее сожитель. Женщина получила отравление продуктами горения и была госпитализирована", – написано в сообщении ведомства. Как пояснили "Газете Кемерова" в главке МЧС, информация о состоянии женщины получена на момент тушения пожара, а данными о ее дальнейшей судьбе не располагают.  

По информации Следственного комитета, потерпевшие взрослые приходились друг другу сожителями и воспитывали детей семи и четырех лет. Младший мальчик в момент происшествия спал в доме, старший ребенок гулял во дворе. Заметив дым, он забежал в дом и вынес спящего брата. В это время подбежали соседи, которые вызвали пожарных и "скорую". Предварительная причина смерти женщины – отравление угарным газом. Ее ребенок госпитализирован с признаками отравления угарным газом, мужчина также доставлен в больницу.

Семья состояла на учете как неблагополучная. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. По факту пожара проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика