gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 11:49
  • 3013

В Кузбассе школьник разбил светофор из-за обиды на Wi-Fi

Фото: В Кузбассе школьник разбил светофор из-за обиды на Wi-Fi 1

В Прокопьевске полицейские задержали 11-летнего школьника, который из злости разбил линзы сигнальных светофоров на железнодорожной станции. Негативные эмоции у подростка вызвало отсутствие в городе зоны Wi-Fi и разбитый планшет.

Заявления о разбитых светофорах поступило в полицию от работников железной дороги, сообщили в УТ МВД по Кемеровской области. В ходе разбирательства сотрудники ведомства установили личность нарушителя. Им оказался 11-летний школьник, проживающий в частном секторы рядом с путями.

Полицейские установили, что семья ребенка проживает в Прокопьевске недавно: мать работает в соседнем городе, а за подростком присматривает бабушка. В беседе с сотрудниками МВД мальчик объяснил свой поступок "нахлынувшими негативными эмоциями".

Он рассказал, что накануне отправился с планшетным компьютером в жилой сектор для поиска зоны Wi-Fi. При обходе многоэтажек ребенок не смог обнаружить необходимое подключение к интернету, а через некоторое время уронил и разбил планшет. От злости по пути домой школьник разбил линзы двух светофоров.

Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей. В отношении матери ребенка составили протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика