gazeta.a42.ru
8 июня 2014 в 12:39
  • 3025

В Кузбассе школьник залез на опору ЛЭП и погиб

Фото: В Кузбассе школьник залез на опору ЛЭП и погиб 1

В Новокузнецке девятилетний мальчик, поспорив с друзьями, залез на опору ЛЭП и получил удар током. Школьник погиб на месте до приезда скорой помощи.

Об этом "Газете Кемерова" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. В пятницу в дежурную часть полиции Новокузнецка позвонил житель частного сектора и рассказал, что в районе ЛЭП что-то горит, а когда он подошел ближе, то увидел, что горит человек.  Затем к мужчине подбежали двое подростков и рассказали, что их друг поспорил с ними, что умеет  лазать по столбам и залез на опору ЛЭП. В результате школьник получил удар током и погиб.

Полицейские отмечают, что школьник учился хорошо, семья погибшего ребенка – многодетная (имеет четырех детей) и благополучная.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Напомним, в июне 2014 года в Новокузнецке подросток забрался на опору недействующей ЛЭП и, не удержавшись, сорвался вниз. От полученных травм 14-летний ребенок скончался на месте.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика