gazeta.a42.ru
13 февраля 2012 в 13:45
  • 6337

В Кузбассе снова зафиксировали подземные толчки

Фото: В Кузбассе снова зафиксировали подземные толчки 1

Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН снова зафиксировал мощный взрыв в Кузбассе. По данным службы, географические координаты взрыва с магнитудой 2,7 совпадают с координатами подземного толчка, произошедшего в пятницу.

Напомним, что в четверг вечером, около 20.30 по местному времени, жители Белова, Прокопьевска, Новокузнецка и Кемерова ощутили подземные толчки. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в ходе предварительного расследования, проведённого по поручению губернатора Амана Тулеева, выяснилось, что эпицентр события находился в районе разреза Бачатский. Сила толчков земной поверхности в четверг составила 3,6 баллов. Однако, по информации угольщиков, никаких промышленных взрывов в это время не производилось.

Аман Тулеев направил телеграммы главе МЧС России Сергею Шойгу, прокурору Кемеровской области Александру Халезину и руководителю управления МВД по Кемеровской области Александру Елину с просьбой провести расследование имеющихся фактов, и дать официальное заключение происшествия. Кроме этого, глава Кузбасса направил телеграммы главам территорий, где накануне ощущались колебания земной поверхности, с требованием создать специальные комиссии, которые проведут проверки состояния зданий и сооружений, соответствие их требованиям безопасности. Особое внимание должно быть уделено объектам ЖКХ, школам, больницам, другим социальным учреждениям.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика