gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 15:01
  • 2698

В Кузбассе стартовал сбор денег на парк

Фото: В Кузбассе стартовал сбор денег на парк 1

Жительница Крапивинского района с помощью краудфандинга собирает деньги на обустройство зоны отдыха для пенсионеров. Для создания ветеранского дворика необходимо 152 тысячи рублей.

Сотрудник «Комплексного центра социального обслуживание населения» Наталья Козутина запустила проект на сайте planeta.ru 29 июля. В тексте проекта Наталья объясняет, что пенсионерам в поселке Крапивинском не хватает места на открытом воздухе, где можно было бы заниматься спортом, а также играть в шахматы, нарды, шашки.

«Проект существует уже давно, еще десять лет назад в поселке был организован ветеранский дворик: на территории установили песочницу, сцену, волейбольную площадку. Наш проект дополнит уже существующий, людям пенсионного возраста необходима прогулочная зона. Обустроить все нам поможет молодежный парламент, за все работы возьмутся волонтеры», – рассказала Наталья «Газете Кемерова».

Для парка уже выбрали подходящее место в лесном массиве, волонтеры из молодежного парламента уже начали уборку территории, которая раньше использовалась как свалка. На территории парка планируется проложить велодорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, установить столы и скамейки. Для реализации проекта необходимы песок, щебень, асфальтовая смесь, уличная мебель, настольные игры, палки для скандинавской ходьбы, саженцы липы.

На момент написания новости проект поддержали три человека, которые вложили в ветеранский дворик 1250 рублей. На сбор денег осталось 36 дней. В случае успешного завершения проекта, парк откроется уже 1 октября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика