gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 17:59
  • 2871

В Кузбассе студент шантажировал «невесту» фотографиями в стиле ню

Фото: В Кузбассе студент шантажировал «невесту» фотографиями в стиле ню 1

В Кузбассе сотрудники полиции задержали студента третьего курса филиала одного из областных вузов. 21-летний житель Прокопьевска шантажировал интернет-знакомую, требуя деньги за её откровенные фотографии.

Жительница Прокопьевского района обратилась в полицию. Она рассказала, что в интернете начала общаться с пользователем под ником «Дмитрий». В определённый момент собеседник попросил её скинуть ему свои фотографии в стиле ню, за что обещал на ней жениться. Как только злоумышленник получил фотографии, он стал требовать за них 5 000 рублей. В противном случае он обещал разослать их её друзьям.

В ходе операции сотрудники МВД задержали 21-летнего студента.

«Полицейские выяснили, что злоумышленник совершил посредством социальной сети не одно преступление. Специально для этого он создал фейковый аккаунт. На своей странице он также разместил ложную информацию о якобы больном отце, на лечение которого собирал деньги с пользователей сети интернет», – пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении студента возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Шантажисту грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика