gazeta.a42.ru
9 апреля 2014 в 08:09
  • 1866

В Кузбассе суд отдал сельскому поселению более тысячи гектаров земли

Фото: В Кузбассе суд отдал сельскому поселению более тысячи гектаров земли 1

В Кемеровской области суд признал за сельским поселением право собственности на земельные участки, хозяева которых умерли, а наследники не объявились. Общая площадь перешедшей к поселению земли составила более тысячи гектаров.

Сусловское сельское поселение обратилось в Мариинский городской суд с иском к Территориальному управлению Росимущества в Кемеровской области о признании права собственности на невостребованные земельные доли, сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев. Поселение, в составе которого находится пять населенных пунктов, мотивировало свои требования тем, что собственники более ста земельных долей из состава земель сельскохозназначения в разные периоды времени умерли, а их наследники так и не объявились.

Представитель Территориального управления Росимущества требования не признал и просил суд отказать в их удовлетворении. Между тем Мариинский городской суд, рассмотрев гражданское дело, нашел требования истца обоснованными и признал за поселением право собственности на указанные доли общей площадью 1050 гектаров.

Решение суда было обжаловано, однако вышестоящая судебная инстанция признала его законным и оставила без изменения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика