gazeta.a42.ru
13 августа 2014 в 11:23
  • 2890

В Кузбассе трейсер проник на трехэтажный склад и украл компьютер

Фото: В Кузбассе трейсер проник на трехэтажный склад и украл компьютер 1

В Новокузнецке местный житель, увлекающийся паркуром, проник на склад через окно на третьем этаже здания и похитил оттуда медные детали и компьютер. Задержать трейсера удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые сохранились на жестком диске похищенного компьютера.

В отдел полиции обратились сотрудники локомотивного депо, которые рассказали, что со склада пропали инструменты, медные детали и компьютер, сообщили в УТ МВД России по СФО. Сотрудники полиции не обнаружили следов взлома. Спустя некоторое время они установили личность подозреваемого, которым оказался 20-летний местный житель. При обыске в его доме полицейские обнаружили похищенный компьютер. На жестком диске сохранились записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели, как молодой человек проник на склад.

Выяснилось, что злоумышленник увлекается паркуром. Трейсер решил испытать себя и взобрался на трехэтажное здание локомотивного депо. При помощи различных металлических конструкций он поднялся на крышу и проник на склад через окно, которое располагалось под крышей примыкающего здания. Похищенную медную проволоку молодой человек сдал в пункт приема металлов, а компьютер оставил себе. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика