gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 17:01
  • 1504

В Кузбассе убийца таксиста проведёт в колонии 18 лет

Фото: В Кузбассе убийца таксиста проведёт в колонии 18 лет 1

В Кемеровской области завершился судебный процесс по делу об убийстве 53-летнего водителя такси. Пассажир застрелил его из охотничьего обреза, чтобы отнять деньги. 20-летнего ранее судимого жителя Тяжина приговорили к 18 годам лишения свободы, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Подсудимый 19 декабря 2015 попросил таксиста отвезти его в Кемерово, а по дороге заехать ещё и в деревню к родственникам. Шофёр согласился. Не отказал, когда ему предложили проехать по объездной дороге, чтобы сократить путь. В районе деревни Курск-Смоленка пассажир потребовал остановить машину, выхватил обрез охотничьего ружья и стал палить в воздух. Угрожал, что убьёт, если водитель не отдаст деньги. Когда тот отказал, выстрелил в автомобилиста. От ран таксист погиб на месте, как писала «Газета Кемерова».

По данным следствия, подсудимый забрал с собой деньги и видеорегистратор. Последний спрятал в снегу вместе с орудием преступления, а потом сбежал. Полицейские задержали его спустя несколько часов в Кемерове.

Суд признал жителя Тяжинского района виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем; разбое, совершённом с причинением тяжкого вреда здоровью; незаконном приобретении, изготовлении и хранении оружия. Он проведёт 18 лет в колонии строгого режима, выплатит штраф в размере 100 000 рублей, также его свобода будет ограничена после отбывания наказания ещё на полтора года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика