gazeta.a42.ru
24 июля 2014 в 12:33
  • 2651

В Кузбассе угнали табун лошадей стоимостью полмиллиона рублей

Фото: В Кузбассе угнали табун лошадей стоимостью полмиллиона рублей 1

В Яшкинском районе пастух с криминальным прошлым похитил табун лошадей, оцененный в 500 тысяч рублей. Он угнал животных с пастбища и держал в лесу до тех пор, пока не нашел покупателей из Казахстана.

В результате кражи пострадали жители сел Каленово и Корчуганово, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 10 пасшихся свободным выпасом лошадей пропали 10 июня, но тогда хозяева тревожиться не стали, посчитав, что табун забрел в соседний район и скоро вернется. Годом ранее такое с указанными лошадьми уже случалось. Осознав, что животных украли, владельцы обратились в полицию.

Похитителем оказался ранее судимый 27-летний житель села Пача. Задержанный признался в краже, рассказав, что заметил табун, когда проезжал на своем коне мимо выпасов. Имея опыт работы пастухом, мужчина определили вожака и повел его за собой.

Похищенный табун злоумышленник держал в лесу, для чего построил там загон. Лошадей он продал покупателям из Казахстана за 320 тысяч рублей. Полиция разыскивает покупателей краденых животных.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика