gazeta.a42.ru
2 октября 2014 в 16:21
  • 4410

В Кузбассе упростили получение загранпаспорта

Фото: В Кузбассе упростили получение загранпаспорта 1

В России изменились правила заполнения заявления на получение загранпаспорта. Теперь его не нужно заверять у работодателя или по месту учебы.

С 1 октября на получение загранпаспорта будут принимать только новую анкету-заявление, которая претерпела существенные изменения, сообщили в УФМС по Кемеровской области. По новым правилам заявителю не нужно заверять заявление о выдаче паспорта у работодателя или по месту учебы для учащихся. Также не требуется предоставлять оригинал или заверенную копию трудовой книжки. Кроме того, необходимо предоставить вместо двух один бланк заявления о выдаче паспорта, в котором причину получения указывать не нужно. Добавлены приложения к заявлению, если информация не умещается на бланке.

У кузбассовцев также появилась возможность дистанционной подачи документов через "Единый портал государственных и муниципальных услуг". Гражданин, который зарегистрирован по месту жительства, но проживает по месту пребывания в пределах Кемеровской области, указывает только адрес "прописки". Если же адрес постоянного места жительства находится в другом регионе России, то в седьмом пункте анкеты нужно указать место временного пребывания или проживания на территории Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика