gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 17:43
  • 1125

В Кузбассе утвердили символ празднования 70-летия Дня шахтёра

Фото: В Кузбассе утвердили символ празднования 70-летия Дня шахтёра 1

В Кузбассе разработали символ празднования юбилея Дня шахтёра, в котором учли символику герба и флага региона, а также эмблему главного шахтёрского праздника, утверждённую в 2010 году. Созданием новой эмблемы занимались специалисты областного департамента угольной промышленности.

В качестве контура эмблемы использовали надпись «70 лет». В цифре ноль разместили золотые лучи, которые вместе образуют контур Кузбасса. А в центре лучей, в обрамлении флагов России и Кузбасса, изобразили копер и экскаватор на фоне добытого угля — главные символы горняцкого труда.

В верхней и нижней части расположены надписи «День шахтёра» и «Кузбасс», а в центре — дата основания праздника (1947) и нынешний год проведения.

«Наступивший год посвящён не только 70-летию праздника, но и 295-летию начала добычи угля в стране, поэтому эмблема отражает возможности и перспективы угледобытчиков», — отметили в обладминистрации.

Уточняется, что символ 70-летия Дня шахтёра будут использовать на массовых праздниках, различных конкурсах, форумах, конференциях и других мероприятиях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика