gazeta.a42.ru
4 марта 2011 в 17:08
  • 5098

В Кузбассе увеличат пособие на приемных детей

Фото: В Кузбассе увеличат пособие на приемных детей 1

Пособие на детей, которые находятся под опекой и в приёмных семьях, ещё раз в этом году будет увеличено. Об этом решении сообщил первый заместитель губернатора Валентин Мазикин на губернаторском приеме, посвященном Международному женскому дню.

С первого января пособие на детей, которые находятся под опекой и в приёмных семьях, увеличилось на 400 рублей. Сейчас его размер равен 4 тысячи 400 рублей в месяц. А с 1 июня оно будет увеличено ещё раз в этом году и составит 4 тысячи 760 рублей (то есть, добавка в общем будет равна 360 рублям), сообщает пресс-служба администрации области.

В Кузбассе на сегодняшний день более 18 тысяч детей-сирот, из них почти 14 тысяч живут в опекунских и приёмных семьях. Остальные дети (а это 4 тысячи 800 детей), воспитываются в государственных учреждениях.

Напомним, что помимо существующих льгот для поддержки семьи, материнства и детства, с первого января этого года принято несколько новых инициатив. Так, ежемесячное пособие на ребёнка увеличилось на 10%. Теперь оно составляет 210, 360 и 540 рублей в месяц в зависимости от категории - неполная семья, одинокая мама, ребёнок-инвалид и др. Выросла заработная плата приёмному родителю. Она составляет сейчас 3 тысячи 575 рублей. С 1 января увеличены доплаты на питание школьников из многодетных семей – с 10 до 25 рублей в день. Также в среднем в 1,5 раза повышен размер губернаторской премии за отличную учёбу.

Кроме того, педагогическим работникам детских садов, с 1 марта этого года добавили к заработной плате 1 тысячу рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика