gazeta.a42.ru
7 марта 2017 в 17:30
  • 4803

В Кузбассе выбрали «Красу полиции – 2017»

Фото: В Кузбассе выбрали «Красу полиции – 2017» 1

В Кемеровской области состоялся финал конкурса «Краса полиции – 2017». Состязание среди женщин-полицейских было приурочено к празднованию Международного женского дня.

За звание самой обаятельной сотрудницы правоохранительных органов боролись 24 женщины. Они работают следователями, дознавателями, инспекторами по делам несовершеннолетних, психологами, экспертами-криминалистами, и юрисконсультами. Каждая должна была пройти отборочные состязания, в рамках которых нужно было сдать нормы по по физической, огневой и специальной подготовке, показать навыки сборки и разборки табельного оружия, а также продемонстрировать владение боевыми приёмами борьбы. В финал прошли шесть участниц.

В итоговом состязании члены жюри оценили визитные карточки и видеоролики конкурсанток, а также творческие номера, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Кроме того, девушки проявили смекалку и интеллект, отвечая на вопросы ведущего.

В результате победу завоевала заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Киселёвск майор полиции Ольга Чербаковская. Корону ей вручил начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Шепель.

Отметим, что в органах внутренних дел Кузбасса работают порядка 4 000 женщин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика