Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Кузбассе задержали 35 тонн рыбы из Приморья

26 декабря 2012, 14:51 20 4174
/ Кирилл Кухмарь

В Кемеровской области ветконтроль задержал крупную партию свежемороженой горбуши. Партию подозрительной рыбы передали в лабораторию, где определят, является ли она опасной для потребителей.

Груз прибыл в Юргу по железной дороге из Приморского края. Подозрение у проверяющих вызвало то, что коробки смерзлись между собой. Следовательно, рыбу грузили размороженной, что могло привести к "образованию микрофлоры", пояснила "Газете Кемерова" начальник отдела ветконтроля на границе России и транспорте Татьяна Мальцева.

Коробки также были темного цвета и с подтеками. 35453 килограмма горбуши направили в лабораторию на экспертизу. Если подозрения подтвердятся, то ее либо направят на переработку, либо уничтожат.


комментарии

YVasek
, 26 декабря 2012, 15:48
0 0
А переработка,это посолят или на консервы?
Ойли
, 26 декабря 2012, 15:53
0 0
В кишечник.
St11
, 26 декабря 2012, 16:00
1 0
......то ее либо направят на переработку, либо уничтожат. Уничтожат своими зубами на новогоднем столе))))))
Ewgening
, 26 декабря 2012, 16:43
4 0
В сети магазинов "ПАЛАТА" продается игра по скидке. В состав икры входит БЕНЗОНАТ НАТРИЯ. Этот консервант очень вреден и запрещен во многих странах, но не в нашей. Вопрос: В каком магазине будут продавать эту рыбу, если выяснится , что она вредная?!
Ewgening
, 26 декабря 2012, 16:51
0 0
Не "игра", а икра. Не "бензонат", а бензоат. Извиняюсь.
Le4t
, 27 декабря 2012, 06:53
0 0
А здесь нужен великий интеллект?

"Не скажу за всю Одессу"(с), но мне мой доктор прямо рекомендовал сократить употребление продуктов с добавкой Е211(бензоат натрия). Так что, кетчупы и майнезы теперь сам готовлю:) И за последние 9 лет моя "онкология" заметно тормознулась в росте. Может и не от этого конечно. А может и вообще - плацебо. Но - факт!
А в морепродукты и в мясо, этого бензоата кста, как раз максимально заталкивают!
andronic
, 27 декабря 2012, 07:28
2 0
Вся эта "подозрительная рыба" после "переоценки" и определения "отката" будет реализована на "губернском" рынке и сети магазинов "Чибис", а потом сожрата "дорогими кузбассовцами".
Le4t
, 27 декабря 2012, 07:31
0 0
+100/500
bad men
, 27 декабря 2012, 09:32
0 0
"andronic"Вся эта "подозрительная рыба" после "переоценки" и определения "отката" будет реализована на "губернском" рынке и сети магазинов "Чибис", а потом сожрата "дорогими кузбассовцами".

И вами в том числе, не? Или вы горбушу на приусадебном пруду выращиваете?
МыЕщеНайдемТебя
, 27 декабря 2012, 09:56
1 0
"KEMEPOBO"
Жалкое зрелище - безграмотный человек рассуждает о вещах, в которых не разбирается по причине низкого уровня интеллекта.
По причине просмотра ТВ. Так правильнее.)))
МыЕщеНайдемТебя
, 27 декабря 2012, 10:02
0 0
"Le4t"Так что, кетчупы и майнезы теперь сам готовлю:) И за последние 9 лет моя "онкология" заметно тормознулась в росте. Может и не от этого конечно. А может и вообще - плацебо. Но - факт!
А в морепродукты и в мясо, этого бензоата кста, как раз максимально заталкивают!
И как же ты готовишь кетчупы и майонезы. Для кетчупа, наверное, используешь помидоры со своего огорода (не факт, что они не генномодифицированы), майонез из яиц домашней курицы (а комбикорм, наверное чистый экологичный, без добавок). Не надо сказок-то.
Le4t
, 27 декабря 2012, 10:14
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"
"Le4t"Так что, кетчупы и майнезы теперь сам готовлю:) И за последние 9 лет моя "онкология" заметно тормознулась в росте. Может и не от этого конечно. А может и вообще - плацебо. Но - факт!
А в морепродукты и в мясо, этого бензоата кста, как раз максимально заталкивают!
И как же ты готовишь кетчупы и майонезы. Для кетчупа, наверное, используешь помидоры со своего огорода (не факт, что они не генномодифицированы), майонез из яиц домашней курицы (а комбикорм, наверное чистый экологичный, без добавок). Не надо сказок-то.
Гм, а я где-то про к абсолютной чистоте продуктов призывал? И повсеместно используемый консервант к экологии-то вообще какое прямое отношение, в данном контексте, имеет?:surp:
МыЕщеНайдемТебя
, 27 декабря 2012, 10:22
0 0
Справедливости ради - я не знаю от тебя подобных призывов. Но вот посыл об ужасности продуктов увидел.
ded-medved
, 27 декабря 2012, 10:30
1 0
побывав в этом году на Камчатке, я бы не советовал вообще вам эту икру покупать, там даже не обламываются через объявления в газете скупать испортившуюся, тухлую, старую икру, промывать марганцовкой, замачивать в пиве, держать в консервантах
ужас короче
Le4t
, 27 декабря 2012, 10:41
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"Справедливости ради - я не знаю от тебя подобных призывов. Но вот посыл об ужасности продуктов увидел.
Да нет - то не "посыл":) Просто "бензоат натрия" - знакомая штука))) Оно понятно, что данный консервант пихают во всё, что только можно. Но, максимум - в мясе и в рыбопродуктах. В майонезе и кетчупе этой дряни то-же дофига, а я эти продукты очч люблю:)
Именно поэтому мне врач мой так и сказал: Либо сократи до минимума потребление, либо делай эти продукты сам - что-б без консервантов! А у меня неоперабельный рак поджелудочной железы уже 12 лет, как диагностирован. Три года развивался, а как я притормозил со всякой консервированной хренью промышленного изготовления (в том числе - с пивом, где эта гадость то-же есть) - так и онкология притормозила рост! Медики сами удивляются:)
Только об этом и написал:so:
А экология... да какая к чёрту экология? - я курю! Правда, в основном трубку, но...
Ewgening
, 27 декабря 2012, 16:31
1 0
"KEMEPOBO"
"Ewgening"В сети магазинов "ПАЛАТА" продается игра по скидке. В состав икры входит БЕНЗОНАТ НАТРИЯ. Этот консервант очень вреден и запрещен во многих странах, но не в нашей. Вопрос: В каком магазине будут продавать эту рыбу, если выяснится , что она вредная?!

Жалкое зрелище - безграмотный человек рассуждает о вещах, в которых не разбирается по причине низкого уровня интеллекта.

Чучело, ты чего на людей честных кидаешься? Ты забудь про рассуждения о уровнях интеллекта кого-либо. Я исправил ниже ошибки, но ты же этого уже не видишь..
Goga.Svetliy
, 27 декабря 2012, 16:46
0 0
От Кузбасса до Приморья 4000 км и не где не задержали, А тут наши Ветврачи ( очень принципиальные) задержали. Итог: вымогают взятку... Так просто в нашем регионе ни чего не делается!
МыЕщеНайдемТебя
, 27 декабря 2012, 18:47
0 1
"Le4t"
А ты не пробовал просто плюнуть на все болезни (хронические). Тут тот же "эффект плацебо", о которым говорилось, некисло проявится.
Говорящий Бобёр
, 27 декабря 2012, 18:53
0 0
"Ewgening"
Чучело, ты чего на людей честных кидаешься? Ты забудь про рассуждения о уровнях интеллекта кого-либо. Я исправил ниже ошибки, но ты же этого уже не видишь..


Да, действительно, некоректно товарищ ведет себя. Агафонов тоже вон кинулся...
Le4t
, 28 декабря 2012, 06:16
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"
"Le4t"
А ты не пробовал просто плюнуть на все болезни (хронические). Тут тот же "эффект плацебо", о которым говорилось, некисло проявится.
А я так и сделал. Но это ни как не прибавило мне желания жрать и пить всякую гадость. Наплевать на болезни и наплевать на свой организм - разные немного вещи, нет?:so:

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика