gazeta.a42.ru
14 февраля 2017 в 20:46
  • 1506

В Кузбассе задержали почтового вора

Фото: В Кузбассе задержали почтового вора 1

В ночь на 14 февраля группа задержания Анжеро-Судженского филиала Управления Росгвардии по Кемеровской области выехала на сигнал «тревога», сработавший в одном из почтовых отделений.

Стражи порядка не увидели следов проникновения в здание снаружи, однако заметили, что в примыкающем к зданию почты зданию было разбито окно. Внутри пристройки стражи порядка увидели вскрытую дверь, которая вела в охраняемый объект.

Гвардейцы вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу, после чего блокировали здание.

Далее в подсобке здания отделения связи силовиками был обнаружен неизвестный мужчина. Он тайком проник на почту, взломал кассу и собирался забрать оттуда 6 000 рублей, однако правоохранители застали его врасплох.

Выяснилось, что злоумышленник — 31-летний уроженец Омской области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Как рассказали корреспондентам «Газеты Кемерова» в УФПС Кемеровской области, сейчас почтовое отделение работает в штатном режиме. 

«Происшествие не отразится на обслуживании клиентов и организаций, все обязательства перед ними будут выполнены в срок и в полном объёме», — заявили представители ведомства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика