gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 10:17
  • 1056

Не желавший покидать Кузбасс таджик трижды сбегал из УФМС

Фото: Не желавший покидать Кузбасс таджик трижды сбегал из УФМС 1

В Кузбассе задержали таджика, трижды бежавшего из специального учреждения временного содержания иностранцев. Мужчина незаконно находился в России, и всякий раз, когда его пытались выдворить из страны, сбегал.

Судебные приставы подготовили документы на выдворение иностранца, однако обнаружили, что его вновь нет в пункте временного содержания, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. По данным ведомства, в последний раз при задержании «выдворенец» угрожал полицейским нанести увечья, размахивая топором из пожарного щита.

В ходе очередного поискового мероприятия полицейские обнаружили беглеца под домом его сожительницы, где он прятался, чтобы «переждать опасность».

«Теперь данный гражданин Республики Таджикистан будет препровожден до пункта пропуска через государственную границу. Все документы в рамках исполнительного производства и документы для пересечения границы Российской Федерации подготовлены», – отметила судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по Кемеровской области Галина Сваталова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика