gazeta.a42.ru
9 февраля 2016 в 15:18
  • 1704

В Кузбассе задержали вора-«трейсера»

Фото: В Кузбассе задержали вора-«трейсера» 1

В Березовском полицейские задержали вора-«трейсера». Молодой человек похищал камеры уличного наблюдения, добираясь до них по стене.

Вахтер одного из городских общежитий заметила ночью, что пропал видеосигнал с двух камер наблюдения, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина списала потерю сигнала на техническую неисправность, однако утром заметила, что устройства отсутствуют на своих местах.

Участковый полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к ответственности 19-летний местный житель. Ночью он приходил в гости к своему знакомому. На улице молодой человек заметил камеры системы видеонаблюдения, которые находились на уровне второго этажа. Подозреваемый решил похитить их, для чего акробатическими приемами, отталкиваясь от стены ногами, добирался до камер и повисал на них. Крепления не выдерживали веса «трейсера».

В ходе обыска в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенные видеокамеры. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Вору-экстремалу грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика