30 января 2015 в 10:17
  • 2812

В Кузбассе заключенные разгромили "Вифлеем" со счетом 18:13

В Кемеровской области состоялся хоккейный матч между священниками из церкви Абагур-Лесной и заключенными из лечебного исправительного учреждения №16. Победу в поединке одержала команда "Лиушники", опередив соперников из "Вифлеема" на пять шайб.

Первый период матча завершился в пользу священников из Абагур-Лесной, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области. Однако во втором периоде заключенные вырвали у "Вифлеема" победу, забив в ворота противника пять шайб. В результате матч закончился со счетом 18:13 в пользу "Лиушников".

В пресс-службе ведомства отметили, что подобный матч стал первым в истории существования ЛИУ-16. Во встрече заключенных и священнослужителей приняли участие начальник колонии Константин Никулин и отец Игорь.

После игры священники поблагодарили заключенных за игру и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Заключенные, в свою очередь, подарили соперникам торт в виде хоккейной площадки.

В Кузбассе заключенные разгромили Вифлеем со счетом 18:13  5