gazeta.a42.ru
29 октября 2014 в 12:52
  • 4791

В Кузбассе запрещают курить на остановках и площадях

Депутаты Кемеровской области рассмотрели в первом чтении и одобрили региональный "антитабачный" закон, запрещающий жителям региона курить на остановках и площадях. Меры по ужесточению федерального акта приняли после изучения мнений и пожеланий кузбассовцев.

Депутаты рассмотрели законопроект и одобрили его в среду, 29 октября, в первом чтении, сообщили "Газете Кемерова" в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области. По итогам мониторинга, чиновники решили ужесточить федеральный "антитабачный" акт на региональном уровне и запретить курение в местах проведения культурных и концертных мероприятий на открытом воздухе и остановках общественного транспорта, а также на расстоянии менее 15 метров от них.

По словам председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирины Синицыной, региональный "антитабачный" закон направлен, в первую очередь, на защиту детей.

Федеральный "антитабачный" закон вступил в силу 1 июня 2014 года. Он запрещает курить в больницах, школах, на кораблях и заправочных станциях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика