gazeta.a42.ru
19 марта 2015 в 17:01
  • 8262

В Кузбассе журналиста избили за фотосъемку ДТП

Фото: В Кузбассе журналиста избили за фотосъемку ДТП 1

В Кемеровской области неизвестный избил журналиста, который является сотрудником одной из газет Белова. По предварительным данным, причиной конфликта стала съемка места дорожной аварии.

Столкновение Hyundai и грузового автомобиля произошло 17 марта на трассе Белово – Инской, сообщили "Газете Кемерова" в ГУ МВД по Кемеровской области. Одним из очевидцев аварии стал журналист из Белова. Мужчина решил сделать снимки с последствиями ДТП, однако в кадр попал случайный свидетель. Он подошел к журналисту и ударил его по лицу. В результате потерпевший написал заявление в полицию.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность подозреваемого. Решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои".

По информации ведомства, перед началом съемки журналист не представился сотрудником СМИ и не предъявил служебное удостоверение.

Пострадавший корреспондент сообщил "Газете Кемерова", что перед нападением подозреваемого все же попытался представиться.

"Я представился, удостоверение показать не успел. Никаких претензий от "прохожего" (подозреваемого – "Газета Кемерова"), который в компании товарищей стоял у разбитой машины и пил пиво, не было. Он просто начал материться, не объясняя причину своего недовольства", – пояснил журналист.

ДТП с участием Hyundai и грузового автомобиля "Тонар" произошло 17 марта около 09.20 на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск – Инской. По информации отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, водитель легкового автомобиля выбрал скорость, которая не соответствовала конкретным дорожным условиям, и столкнулся со встречным грузовиком.

В результате аварии никто не пострадал, транспортным средствам причинен материальный ущерб.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика