gazeta.a42.ru
5 февраля 2010 в 20:32
  • 6055

В Ленинске-Кузнецком нашли новорожденного подкидыша

Фото: В Ленинске-Кузнецком нашли новорожденного подкидыша 1

На днях в одной из квартир  на  первом этаже  дома по проспекту Ленина, 37/3, раздался звонок в дверь. Хозяйка квартиры, хотя и удивилась визиту в час ночи, тем не менее, пошла открывать поздним гостям. Но вместо людей на пороге квартиры обнаружила большой кулек из каких-то тряпок. А в нем - новорожденного ребенка!

Женщина тут же вызвала милицию. Как позже удалось установить, девочке было не больше двух часов от роду. Малышка появилась на свет доношенной, здоровенькой, хотя и в домашних условиях, но мать почему-то предпочла отказаться от дочки.

Что удивительно, подкинувшие кроху, побеспокоились о ребенке. Малышку не только не бросили на улице, а занесли в подъезд и позвонили в квартиру, но и очень тепло укутали девчушку, чтобы та не погибла от переохлаждения. Ребенка завернули в простыню, пуховую шаль, и  даже не пожалели ватного одеяла. Что, к слову сказать, озадачило милиционеров. Для чего понадобились такие сложности, если мать действительно хотела избавиться от ребенка? А если взыграл материнский инстинкт, то зачем малышку подбросили чужим людям?

Подкинутая девочка была доставлена в одну из городских больниц, где и будет находиться до тех пор, пока не решится ее судьба. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности», а тем временем, ленинск-кузнецкая милиция ищет  мамашку, избавившуюся от ребенка таким образом. .
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика