gazeta.a42.ru
6 июля 2015 в 17:45
  • 2008

В Мариинске до конца лета планируют отремонтировать 34 улицы

Фото: В Мариинске до конца лета планируют отремонтировать 34 улицы 1

Власти Кемеровской области выделят деньги из регионального бюджета на ремонт 34 улиц Мариинска. Все работы планируют завершить до конца лета этого года.

Аман Тулеев провел совещание по поводу развития Мариинского района, столица которого в 2016 году отмечает 160-летний юбилей, сообщили в областной администрации. На нем отметили, что одним из мероприятий станет ремонт дороги в объезд Мариинска, к которому специалисты приступят в ближайшее время.

Также по поручению исполняющего обязанности губернатора в 2016 году начнется реконструкция объекта культурного наследия – Дома культуры в Мариинске. Аман Тулеев потребовал ускорить и строительство завода по переработке молока, а также поручил разрабатывать месторождения глины и возрождать деревообрабатывающую промышленность.

Как писала «Газета Кемерова», строительство магистрали в обход Мариинска обойдется федеральному бюджету в 3,08 миллиарда рублей. Согласно контракту, строительство будет идти до конца сентября 2018 года. Протяженность магистрали составляет 20 километров, а ширина – 7,5 метра.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика