gazeta.a42.ru
24 августа 2009 в 11:24
  • 5365

В Мариинске судили мальчишку из-за… «Ералаша»

Фото: В Мариинске судили мальчишку из-за… «Ералаша» 1

На днях Мариинский городской суд принял решение запретить местному подростку Никите Р. в течение года после 21 часа выходить из дома. А милиционерам теперь поручено бдительно следить за его поведением. Главным вещественным доказательством против подсудимого подростка стал изъятый у него DVD – диск с сюжетами популярных телефильмов «Ералаш». Этот диск суд решил Никите не возвращать, а уничтожить.

Сам тинэйджер вину свою признал, раскаялся и обещал впредь блюсти наши законы, поэтому от уголовной ответственности его освободили. Любимый юмористический киножурнал он тоже больше вряд ли будет смотреть, потому, как по его утверждению именно его сюжет и принес мальчишке большие неприятности. Из-за «Ералаша» он попал на скамью подсудимых. Посмотрев киносюжет о том, как его сверстник решил сорвать контрольную работу, позвонив в школу по телефону и сказав, что она заминирована, мариинский Никита поступил точно также. Но не ожидал, что последствия будут такими печальными. Вместо школы, он ошибочно позвонил в детский сад «Аленка». В городе поднялся нешуточный переполох. Сорок детей во время сончаса разбудили и эвакуировали. Бомбу не нашли, но «террориста» быстро вычислили.

В прокуратуре Мариинска считают, что суд обошелся с Никитой гуманно, учел его раскаяние и положительные характеристики. Поэтому осталась все-таки надежда, что дурные примеры, подсмотренные им в кино, больше не станут для подростка примером для подражания.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика