gazeta.a42.ru
1 сентября 2015 в 10:11
  • 2846

В маршрутках Новокузнецка снизят стоимость проезда

Фото: В маршрутках Новокузнецка снизят стоимость проезда 1

В Новокузнецке некоммерческая компания вводит систему безналичного расчета в маршрутных автобусах. Стоимость проезда по карте для пассажиров составит 15 рублей.

Впервые устройство для безналичного расчета появится в автобусах, следующих по маршрутам №88, 90, 69, 51, 52, сообщила «Газете Кемерова» директор новокузнецкого некоммерческого партнерства частных перевозчиков «АвтоЛайн» Евгения Корюкова. По словам руководителя компании, первые 10 тысяч карт можно будет получить бесплатно в самих маршрутках. Компания также заказала и следующую партию карт.

«Стоимость выпуска одной карты в пределах 50-60 рублей. Карты длительного использования. Пополнять можно будет в банкоматах и через интернет. Если потеряли, то можно заблокировать, и поездки не пропадут», – отметила Евгения Корюкова.

Все владельцы карт смогут оплачивать проезд по 15 рублей, однако пассажиры могут оплатить проезд и наличными (17 рублей). При этом право на бесплатный проезд также остается за ветеранами ВОВ и тружениками тыла.

«Причина ввода такой системы – тотальный учет выручки. А для муниципалов еще и наведение порядка в учете проезда льготников. Вдобавок уйдет проблема с мелочью», – рассказала директор НП «АвтоЛайн».

Запуск карты намечен на ближайшую субботу, 5 сентября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика