gazeta.a42.ru
21 ноября 2015 в 11:19
  • 2953

В МЧС рассказали о спасении охотника от медведя в Кузбассе

Фото: В МЧС рассказали о спасении охотника от медведя в Кузбассе 1

Главное управление МЧС по региону рассказало о спасении охотника, пострадавшего от нападения медведя в Крапивинском районе. В эвакуации мужчины из зимовья (специальное место или территория, где зимуют охотники и рыболовы – ред. «Газеты Кемерова») приняли участие восемь человек.

Сигнал о том, что от нападения медведя в Крапивинском районе пострадал охотник, поступил в дежурную службу в четверг, 19 ноября, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Оказалось, что мужчина получил травму ноги в результате встречи с животным.

Однако провести эвакуацию пострадавшего удалось лишь на следующий день: из-за слияния рек Полуденный Алзас и Основной Алзас в болотистой низинной местности не смог приземлиться вертолет. Поэтому спасателям пришлось подготовить оборудование для подъема пострадавшего на борт и продолжить операцию на следующий день.

Вертолет МИ-8, предоставленный Таштаголом, со спасателями, охотоведом и фельдшером скорой помощи на борту прибыл на место в первой половине дня в пятницу, 20 ноября. При помощи спусковых устройств спасатели десантировали и подготовили площадку для приземления вертолета.

В результате охотника доставили в аэропорт имени Леонова в Кемерове, где его передали бригаде скорой помощи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика