gazeta.a42.ru
3 декабря 2013 в 16:31
  • 5729

В Междуреченске раскрыли убийство полицейского

Фото: В Междуреченске раскрыли убийство полицейского 1

Уголовное дело об убийстве сотрудника полиции, которое было совершено в Междуреченске летом 2012 года, было передано в суд. Предполагаемым преступником оказался бывший коллега потерпевшего, с которым у него возник конфликт.

Обвиняемый узнал, что у бывшего сослуживца есть на него компромат, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ночь на 20 июня они встретились, произошла ссора. В ходе нее сотрудник полиции получил не менее двух выстрелов в спину. После этого подследственный разбил стеклянную бутылку и осколком нанес удары в шею и лицо. От полученных ранений полицейский умер на месте.

Предполагаемый убийца скрылся с места преступления. У следователей ушел год на сбор доказательств, после чего произошло задержание. Экс-полицейский свою вину отрицает. В ГУ МВД по Кемеровской области подчеркнули, что в 2011 году фигурант уголовного дела не прошел переаттестацию и лишился погон.

В ведомстве отметили, что в квартире и гаражах обвиняемого было найдено 1500 патронов. Кроме того, выяснилось, что в 2011 году он, будучи пьяным, избил мужчину, а у другого забрал машину, угрожая пистолетом. Бывшему сотруднику МВД вменяют убийство, незаконное хранение боеприпасов, угон и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика