gazeta.a42.ru
5 апреля 2016 в 10:15
  • 1865

В Новокузнецке глава VIP-отдела банка похитила у клиентов миллиард

Фото: В Новокузнецке глава VIP-отдела банка похитила у клиентов миллиард 1

Обвиняемая вступила в преступный сговор с руководителем банка. Они без ведома вкладчиков переводили их деньги на счета аффилированных фирм.

По версии следствия, преступления женщина совершала с декабря 2012 по декабрь 2013 года, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. В результате подельники похитили со счетов VIP-клиентов  более миллиарда рублей. Женщина заключила со следствием досудебное соглашение, в отношении нее уголовное дело выделили в отдельное производство.

Бывшему директору ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» Александру Павлову также предъявили обвинение в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Растрата вверенного имущества в особо крупном размере». В счет возмещения ущерба следователи наложили арест на его имущество, в том числе на торгово-развлекательный центр «Сити-мол», который по оценкам экспертов стоит около пяти миллиардов рублей.

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей главы VIP-отдела, с утвержденным обвинением направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика