gazeta.a42.ru
4 января 2010 в 18:04
  • 4444

В Новокузнецке горел семнадцатиэтажный дом

Фото: В Новокузнецке горел семнадцатиэтажный дом  1

Начало нового 2010 года надолго запомнится жителям новокузнецкой семнадцатиэтажки по улице Новоселов, 59. Людям пришлось не только просидеть почти целый день без света, но и провести некоторое время на морозе.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сигнал о пожаре в одном из домов Новоильинского района поступил в 00.24 в ночь с 1 на 2 января. К высотке были отправлены сразу четыре отделения пожарных. К их приезду в подъезде наблюдалось сильное задымление, и было принято решение эвакуировать жителей. Со всех семнадцати этажей огнеборцы вывели… 20 человек. Видимо, остальных жильцов либо не было дома, либо они так крепко спали, что ничего не слышали.

Возгорание ликвидировали быстро. Как оказалось, в подъезде обгорел силовой кабель с 1 по 17 этажи. По предварительным данным, причина происшествия - короткое замыкание.

Всего же, по информации Управления МЧС по Кемеровской области, с 31 декабря 2009 года по 4 января 2010 года в Кузбассе зарегистрировано 50 пожаров, на 17 меньше, чем в прошлом году. Но практически все из них - в жилом секторе. Погибло три человека. Еще 23 были спасены сотрудниками противопожарной службы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика