gazeta.a42.ru
8 июля 2013 в 14:47
  • 5084

В Новокузнецке ищут двух пропавших школьниц

Фото: В Новокузнецке ищут двух пропавших школьниц 1

В Новокузнецке уже неделю ищут двух школьниц. Подростки 14 и 15 лет собирались поехать в гости к знакомым в Междуреченск, но ни в чужом городе  ни дома они так и не появились.

Полиция, родители и волонтеры участвуют в поисках 14-летней Насти Бессоновой и 15-летней Александры Изотовой. 1 июня в 16.30 девочки собирались поехать в гости к подруге в Новоильинский район. У подруги девочки не появились. Знакомые рассказали, что планы Насти и Саши изменились, и они собрались к своим знакомым в Междуреченск, но и там их не дождались.

"Мы разговаривали с молодыми людьми из Междуреченска. Они подтвердили, что пошли встречать Настю и Сашу, но они не приехали. Телефон у Насти отключен, у Саши сотового не было. Волонтеры помогли нам расклеить ориентировки в Междуреченске, Новокузнецке. Один из знакомых утверждает, что видел 2 июля Сашу в Куйбышевском районе и разговаривал с ней. Есть информация, что кого-то видели 6-го июля. Сейчас все это проверяют сотрудники правоохранительных органов", – рассказал "Газете Новокузнецка" Андрей Бессонов, отец Насти. 

Ориентировки на школьниц распространяют и неравнодушные горожане в соцсети "Одноклассники". У обеих – русые волосы. Были одеты: Настя - белая футболка с голубым рисунком, короткая черная кожаная лаковая куртка, джинсы серо-черные, кроссовки черные с сиреневыми полосками по бокам. Саша - майка с коротким рукавом, легинсы с рисунком под джинсы, балетки черные в горошек. Просьба видевших их сообщить по телефонам 8-983-214-4554, 8-913-325-3109. 

Александра Изотова
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика