gazeta.a42.ru
9 февраля 2017 в 13:45
  • 1117

В Новокузнецке «Крест» требовал у предпринимательницы деньги за «покровительство»

Фото: В Новокузнецке «Крест» требовал у предпринимательницы деньги за «покровительство» 1

В Новокузнецке перед судом предстанет мужчина, который требовал у предпринимательницы деньги за «покровительство». Однако позднее выяснилось, что до появления вымогателя у женщины не было проблем.

Владелица магазинов по продаже цветов обратилась в полицию осенью 2016 года, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчину задержали на его следующей встрече с предпринимательницей, в тот момент, когда он получал от неё деньги. Вымогателем оказался ранее судимый 31-летний новокузнечанин по кличке «Крест».

«В ходе следствия было установлено, что обвиняемый требовал с владелицы магазинов ежемесячно платить ему по 10 000 рублей. В обмен на это он предлагал оказывать ей покровительство и решение всех проблем», – пояснили в ведомстве.

Женщина сообщила следователю, что до его появления у неё не было проблем. Когда она отказалась платить вымогателю, он пригрозил ей сжечь магазины. После этого новокузнечанка обратилась в полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Сейчас дело передали в суд. Новокузнечанину грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика