gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 12:34
  • 1644

В Новокузнецке матери выпавшей из окна девочки вынесли приговор

Фото: В Новокузнецке матери выпавшей из окна девочки вынесли приговор 1

В Новокузнецке суд вынес приговор 42-летней местной жительнице. Её обвинили в причинении смерти по неосторожности своей двухлетней дочери.

«Женщина характеризовалась отрицательно, в том числе как лицо, склонное к употреблению алкогольных напитков. На учётах в наркологических и психиатрических диспансерах Новокузнецка не состояла. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. До происшествия 10 июня 2016 года проживала по адресу с двумя малолетними детьми и своим престарелым отцом», – рассказал зампрокурора Центрального района Новокузнецка Игорь Сапелкин.

Как сообщает «ТВН», в тот день женщина распивала алкоголь со своим знакомым. Её 11-летний сын находился в детском лагере. Когда вечером спиртное закончилось, она отправилась в магазин, оставив двухлетнего ребёнка дома вместе со знакомым.

«Мужчина был инвалидом, плохо передвигался. Ребёнок залез на кухне на подоконник и выпал из окна четвёртого этажа. Спустя четыре дня наступила смерть девочки», – говорится в программе «Судный день».

Суд учёл отсутствие судимости и наличие несовершеннолетнего ребёнка у женщины и назначил ей шесть месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика