gazeta.a42.ru
24 сентября 2016 в 18:36
  • 1447

В Новокузнецке назначили нового главного тренера ХК «Металлург»

Фото: В Новокузнецке назначили нового главного тренера ХК «Металлург» 1

Новым главным тренером хоккейной команды «Металлург» назначили Сергея Бердникова. Об этом официально сообщили представители клуба.

45-летний Сергей Бердников ранее играл за «Северсталь», «Сибирь», «Металлург» и другие отечественные команды. После того, как хоккеист завершил карьеру, он стал работать в тренерском штабе «Металлурга». В сезоне 2013/2014 он уезжал в череповецкую «Северсталь». Однако в 2015 году Бердников вернулся в тренерский штаб новокузнецкого клуба.

В настоящее время в чемпионате КХЛ «Металлург» занимает последнее, 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Новокузнечане победили в двух матчах из 12, набрав шесть очков.

Как писала «Газета Кемерова», 28 августа тренер «Металлурга» Николай Соловьёв был отправлен в отставку после трёх матчей в новом сезоне чемпионата КХЛ. Бывший тренер прокомментировал свой уход, заявив, что перед ним выставляли требования, которые не соответствовали уровню финансирования клуба.

Временно исполняющим обязанности главного тренера тогда назначили Валерия Зелепукина, который последние два года являлся генеральным менеджером клуба.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика