gazeta.a42.ru
11 февраля 2011 в 12:13
  • 4647

В Новокузнецке орудовал сантехник-мошенник

Фото: В Новокузнецке орудовал сантехник-мошенник 1

33-летний лже-сантехник действовал по отработанной схеме: выбирал квартиры, которые располагались над магазинами, представившись сантехником, говорил, что хозяева топят магазин и его отправили устранить течь. После того, как мужчина проникал в санузел, он умышленно делал поломку, и просил у хозяев денег на детали, чтобы ее устранить. Уходя в магазин, естественно, больше не возвращался.

- У злоумышленника было соответствующее снаряжение, которое у него осталось от прежнего места работы. Поэтому внешний вид мужчины внушал доверие. Лишь одна пенсионерка усомнилась в порядочности сантехника: не дала ему в руки деньги, а пошла вместе с ним в магазин. По дороге сантехник-мошенник понял, что денег он не получит, и пошёл в другую сторону, - рассказали в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Пока на счету подозреваемого шесть эпизодов преступной деятельности. В среднем с потерпевших на якобы покупку новых деталей он брал по одной тысяче рублей. Вырученные деньги тратил на спиртные напитки и личные нужды, нигде не работает. По закону ему грозит до двух лет лишения свободы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика