gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 19:22
  • 824

В Новокузнецке осудили рецидивистов, устроивших поножовщину

Фото: В Новокузнецке осудили рецидивистов, устроивших поножовщину 1

Кузнецким районным судом Новокузнецка вынесен обвинительный приговор в отношении двух преступников, которые в декабре минувшего года совершили вооружённое нападение на торговый павильон. Фигуранты напали на магазин, вооружившись ножами.

В этот момент в магазине находились три человека — женщина-продавец, её супруг и владелец заведения. Один из злодеев, угрожая, увёл супругов в подсобку магазина и уложил на пол. Второй же остался в торговом зале и удерживал владельца.

Похитив две тысячи рублей из кассы магазина и забрав мобильник владельца торговой точки, преступники встретились с неожиданным сопротивлением: хозяин магазина попытался ударить одного из налётчиков стеклянной бутылкой, но в результате пострадал сам — получил удар по голове (оппонент отобрал у него бутылку) и несколько ножевых ранений в ногу.

Полицейским удалось выйти на след преступников: ими оказались двое мужчин 28 и 29 лет. За совершение указанного преступления суд приговорил их к 5,5 и 6 годам колонии, соответственно, уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика