gazeta.a42.ru
10 июля 2013 в 09:21
  • 4987

В Новокузнецке от града пострадал ребенок

Фото: В Новокузнецке от града пострадал ребенок 1

В результате града и сильного ветра, пронесшегося по Кемеровской области в начале недели, травмы получил как минимум один человек. Ребенок, сплавлявшийся по реке в Новокузнецке, пострадал от града.

Инцидент произошел 8 июля в 15.00 на Томи, сообщили в управлении по защите населения и территории Новокузнецка. Семья сплавлялась на резиновой лодке. Непогода застала новокузнечан в районе Ильинского моста. От града пострадал ребенок, поэтому отдыхающим пришлось высаживаться на ближайшем острове.

Получив сигнал о помощи, на место выдвинулись спасатели на моторной лодке. Пострадавшие к тому времени уже самостоятельно перебрались на левый берег от моста. В то время как оказывалась помощь семье, один из спасателей заметил, что в реке тонет женщина. Оказалось, что 54-летняя бабушка ребенка не справилась с течением. Когда спасатели добрались до нее, она уже потеряла сознание.

Тонувшей была оказана первая помощь, после чего ее, еще одну женщину и ребенка госпитализировали врачи скорой помощи. Глава семейства, убедившись, что с родными все в порядке, на лодке отправился домой.

В понедельник, 8 июля, в Кемеровской области прошел сильный дождь, сопровождавшийся ураганным ветром и градом. Сильнее всего от стихии пострадал Беловский район, где были повреждены частные дома, были перебои со светом. По данным синоптиков, грозы и град ожидаются в Кузбассе и в среду, 10 июля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика