gazeta.a42.ru
14 октября 2014 в 17:17
  • 2302

В Новокузнецке открылся детский сад с гончарной мастерской

Фото: В Новокузнецке открылся детский сад с гончарной мастерской 1

В Новокузнецке на первом этаже жилого дома открылся детский сад с гончарной мастерской. На строительство учреждения было потрачено 90 миллионов рублей.

Детский сад "Капитошка" с собственной мастерской керамики рассчитан на 150 детей от полутора до семи лет, сообщили в областной администрации. В мастерской есть гончарный круг, печь для обжига и необходимые инструменты для лепки и росписи изделий.

Учреждение построили по системе "билдинг сад", при которой первые этажи многоэтажных жилых домов проектируют под дошкольные учреждения.

Кроме того, в саду предусмотрели зал с тренажерами и беговыми дорожками, танцевальный зал и театральную студию. Во дворе дома есть площадка для прогулок, спортивный комплекс и хоккейная коробка. В учреждении установлены система видеонаблюдения и домофоны в каждой группе. Всего было израсходовано 90 миллионов рублей. По словам Амана Тулеева, открытие детского сада полностью ликвидировало очереди в детские сады Куйбышевского района для детей от трех до семи лет. В ближайшее время в нем также откроются три группы для детей от полутора до трех лет.

"Капитошка" стал четвертым в этом году новым дошкольным учреждением в Новокузнецке. Ко Дню Шахтера открыли сразу три детских сада на 650 мест. Кроме того, до конца 2014 года откроются еще три садика в Центральном, Заводском и Орджоникидзевском районах, что полностью снимет проблему очередности в Новокузнецке.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика