gazeta.a42.ru
17 октября 2016 в 15:08
  • 3169

В Новокузнецке пенсионер перевёл мошеннику 3 400 000 рублей

Фото: В Новокузнецке пенсионер перевёл мошеннику 3 400 000 рублей 1

В Новокузнецке 88-летний мужчина стал жертвой мошенника. Неизвестный похитил у пенсионера 3 400 000 рублей.

Новокузнечанин обратился в полицию и рассказал, что ему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил пожилому человеку, что у того якобы пытаются незаконно снять деньги, и предложил перевести средства на «безопасные» счета. Пенсионер обратился в местный филиал банка, где по указанным мошенником реквизитам перевёл всю сумму. При этом банковским работникам он сказал, будто отправляет деньги внукам, как ему и сказал ранее неизвестный собеседник.

«Через несколько дней пожилой мужчина попытался связаться с незнакомцем, который пообещал встретиться с ним и объяснить схему возврата сбережений, но его телефон оказался отключен. Новокузнечанин понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию», – пояснили в областном ГУ МВД.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы. Сотрудники МВД уже установили, что звонок был из Москвы, а деньги поступили на банковские счета, открытые на жителей другого региона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика