gazeta.a42.ru
15 марта 2014 в 13:29
  • 2585

В Новокузнецке построят шестой православный храм

Фото: В Новокузнецке построят шестой православный храм 1

В Новоильинском районе Новокузнецка планируется строительство православной церкви с парковой зоной. На реализацию проекта требуется не менее 70 миллионов рублей, которые, как ожидается, пожертвуют горожане.

Храм станет первым в Новоильинском районе и шестым в городе, пишет газета "Кузнецкий рабочий" со ссылкой на протоиерея Олега Жеребкова. Уже известно место, где будет возведен храм. Под строительство отведен участок у строящегося 24-го квартала в районе Березовой рощи. Планируется, что церковь будет освящена во имя Святой Троицы.

По данным Жеребкова, еще более десятка православных церквей в Новокузнецке находятся при каком-либо учреждении. Ранее началось строительство отдельно стоящего храма в районе остановки "Стадион" в Заводском районе, но было прекращено из-за отсутствия финансирования.

Отметим, что в настоящее время в Кемеровской области возводят еще одну православную церковь – на разрезе "Березовский". 22-метровый храм-часовня святой великомученицы Варвары будет расположен у административно-бытового комбината. Его закладной камень был освящен прошлым летом патриархом Кириллом. Строители намерены завершить работы ко Дню шахтера-2014.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика