gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 12:32
  • 1923

В Новокузнецке школьники будут пересдавать ЕГЭ из-за нехватки бланков

Фото: В Новокузнецке школьники будут пересдавать ЕГЭ из-за нехватки бланков 1

Продолжение: Прокуратура займется нарушениями во время ЕГЭ в Новокузнецке

В новокузнецкой гимназии №10 на экзамене по литературе выпускникам общеобразовательных учреждений не хватило дополнительных бланков №2. В связи с этим школьникам придется пересдавать ЕГЭ 24 июня.

Заявления о нарушении процедуры проведения ЕГЭ поступили от 16 выпускников, сообщили в комитете образования и науки администрации Новокузнецка. Как выяснилось, 27 мая на экзамене по литературе ученикам не хватило бланков ответа. Школьникам предложили подать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена или завершении экзамена. Некоторые выпускники советовались с родителями по телефону.

В комитете уточнили, что такая ситуация произошла в нескольких регионах России. Поэтому выпускникам разрешили пересдать экзамен 24 июня. При этом комиссия проверит работы школьников за 27 мая и 24 июня и признает окончательным лучший результат.

«Все высшие учебные заведения РФ будут ожидать результаты выпускников, независимо от сроков сдачи экзаменов. Прием документов в вузы и зачисление происходит только после получения результатов всеми выпускниками. Таким образом, данный факт не повлияет на поступление выпускников в высшие учебные заведения», – добавили в комитете образования и науки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика